Одарённые дети города Кемерово

Меню сайта
НП "Образование"
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Итоги регионального этапа Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко
13:59
Итоги регионального этапа Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко

В Кемерово подведены итоги регионального этапа Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». За победу в региональном этапе и право участия в финале ДНК боролись воспитанники 4-х кузбасских образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, а также учащиеся школ и центров дополнительного образования. Всего на очную защиту на площадке ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» были приглашены авторы 35 исследовательских и инженерных проектов.

33 кемеровских школьника, представившие 21 проект, стали победителями и призерами конкурса.

Номинация «Исследовательские проекты»

(старшая возрастная группа, 9-11 классы)

1 место - Екатерина Шевелева (ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», Лицей №23) проект «Многослойные композитные материалы для сосудистой и кардиохирургии».

 2 место - Георгий Акинин и Максим Гильмияров (ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», СОШ №92) проект «Синтез и модификация углеродных наноструктурированных материалов при помощи микроволнового излучения»

3 место - Стефания Мейер (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», Лицей №62) проект «Исследование процессов пиролиза и полной газификации углеродсодержащего остатка как способа утилизации отходов резинотехнических изделий (РТИ)»

(средняя возрастная группа, 7-8 классы)

2 место -  Арина Сучилина (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», СОШ №15) проект «Комплексная переработка городской листвы»

3 место - Егор Семенов (ГКЛ, г. Кемерово) проект «Выделение графеноподобных структур из углей высокой степени метаморфизма»

Номинация «Инженерные проекты»

(старшая возрастная группа, 9-11 классы)

1 место -  Артем Санников (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», Гимназия №41) и Роман Садовец (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», СОШ №14) проект «Автономный инерциальный измерительный модуль с удаленным доступом»

2 место - Егор Петерса и Михаил Лузин (Лицей №23) проект «Автоматизированное самозатягивающееся устройство для остановки артериальных кровотечений».

3 место - Алена Владимирова (ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», СОШ №14) и Егор Лаврентьев (ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», Лицей №23) проект «Разработка фотокаталитической системы очистки и обеззараживания воздуха

3 место - Константин Воротков (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», ГКЛ) и Николай Матков (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», Лицей №23) проект «Электронный ассистент»

(средняя возрастная группа, 7-8 классы)

Все места завоевали учащиеся ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм»

2 место - Илья Гуркин (СОШ №93) и Степан Большаков (СОШ №94) проект «Умный рабочий»

3 место -  Егор Лукьянов (СОШ №85), Михаил Стрельников (Лицей №89) и Владислав Борисенко (Православная Гимназия) проект «Сигнализация для приборов учёта электроэнергии»

(младшая возрастная группа, 5-6 классы)

1 место - Максим Каширских (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», Лицей №23) проект «Маска для выявления заболеваний дыхательных путей».

2 место - Андрей Алафировский (СОШ №97) проект «Изготовление разных видов комнатных фонтанов в домашних условиях» и Григорий Плаксин (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», Лицей №89, г. Кемерово) проект «Освещение с использованием оптического волокна»

Номинация «Теоретические инженерные проекты»

(старшая возрастная группа, 9-11 классы)

1 место - Арина Сучилина (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», СОШ №15) и Владислав Крель (ГКЛ) проект «Разработка способов ликвидации нефтеразливов в арктической зоне и районах крайнего севера»

Номинация «IT-проекты»

(старшая возрастная группа, 9-11 классы)

Все места в тройке лидеров завоевали учащиеся ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм».

1 место - Егор Петерс и Николай Матков (Лицей №23) проект «Информационная система, прогнозирующая условия повышения безопасности дорожной ситуации на основе анализа ДТП «Дорожные решения».

2 место - Павел Поляков и Данил Попов (ГКЛ) проект «Нейросети для определения риска появления сердечно-сосудистых заболеваний»

3 место - Вадим Санников (СОШ №92) проект «Фильтрация и анализ различного рода интенсивности сигналов электромиографии для программно–аппаратного комплекса распознавания движений кисти»

(средняя возрастная группа, 7-8 классы)

1 место - Вячеслав Чертан и Иван Каширских (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», ГКЛ) проект «Телемедицинский проект для помощи при реабилитации поражения лицевого нерва»

2 место - Иван Каширских (ГКЛ) и Антон Антончиков (ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ», ГКЛ) проект «Детектор подземных возгораний»

 (младшая возрастная группа, 5-6 классы)

1 место - Михаил Борисенко (ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», Гимназия №41) проект «Лабиринт в Unity для слабовидящих детей»

В ближайшее время станет известно, кто представит регион в январе 2021 года в финале ДНК, где поборется за грантовую поддержку своего проекта и право участия в международных турнирах, в том числе Regeneron ISEF (США).

 

Подробная информация

http://aimfond.ru/education-centers/#k

http://genius-school.kuzstu.ru/

https://vk.com/unicumkem

Просмотров: 324 | Добавил: talant42 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 392
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2021
Разработка сайта: Екатерина Аверина Администратор сайта: Вера Смельгина
Бесплатный хостинг uCoz